Акции протеста

Учителя намерены бороться за зарплаты: готовятся протестные акции 20 24.10.2019

Сегодня совет Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) принял решение о том, что протестные акции педагогов пройдут в марте следующего года, если до этого времени не будут даны гарантии повышения зарплат учителей, сообщила агентству ЛЕТА председатель профсоюза Инга Ванага.

Латышский публицист: Латвия - украденное государство. Как вы думаете, кем? 15 22.05.2018

Акции протестов и критика государства способствуют правильной, работающей демократии, а в Латвии социальную активность людей подавляют страшилками про хрупкую демократию и волосатую руку России.

В Ереване задержали 65 участников акций протеста 6 20.04.2018

Пресс-служба ереванской полиции сообщила ТАСС, что в столице Армении задержаны 65 участников акции протеста.

Политолог Кристиан Розенвалдс: протест против беженцев — провокация 2 05.08.2015

Протест патриотично настроенных жителей Латвии и политиков Национального объединения против беженцев у Кабинета министров – это протест провокационный, с национальным оттенком. И провокация, в данном случае, идет не со стороны России, так считает политолог Кристиан Розенвалдс.

Власти Турции ввели комендантский час 08.10.2014

Власти Турции ввели комендантский час после того, как в ходе массовых акций протестов курдов погибли 14 человек, еще несколько десятков пострадали, сообщает Associated Press.

Сепаратистам на Украине дали 48 часов: затем - силовые действия 12 09.04.2014

Деятельность участников акций протеста в Донецке, Харькове и Луганске, которые не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, требуя больших прав для регионов и проведения референдумов об их статусе, будет прекращена в течение 48 часов, то есть до утра пятницы, 11 апреля.

Украина: с начала акций протеста погибли 94 человека 01.03.2014

Министерство здравоохранения Украины сообщило, что с начала акций протеста в ноябре прошлого года погибли 94 человек.

Гомосексуалисты Франции тебуют запретить христианство, несовместимое с общеевропейскими “ценностями” 9 26.02.2014

В Париже проходят массовые акции протеста активистов ЛГБТ, в которых принимают участие свыше 50 000 человек. Манифестанты обвиняют христианство в экстремизме и требуют запрета этой религии в стране.

Из-за протестных акций на Украине арестовали 140 человек 31.01.2014

На Украине в связи с протестными акциями за последнее время были задержаны 234 человека. Такие данные, как сообщает «ЛiгаБiзнесIнформ», обнародовала Генеральная прокуратура республики. Из них 140 человек были арестованы.

События на Украине показывают, что модель "цветных революций" исчерпана 27.01.2014

Путь, по которому пошли акции протеста на Украине, натолкнул колумнистку The Washington Post Энн Эпплбаум на мысль, что Западу пора "расстаться с некоторыми иллюзиями" относительно СНГ.

В Египте разрешены мирные акции протеста сторонников Мурси. Глава МИДа заверил США - это не военный переворот 05.07.2013

Командование вооруженных сил Египта гарантировало гражданам право на мирный протест до тех пор, пока демонстрации не угрожают национальной безопасности, и пообещало, что армия не будет применять насилие в отношении любых политических групп, передает BBC.

Даугавпилчане готовы поддержать акции протеста против строительства атомной станции в Литве 37 05.07.2012

В конце июня парламент Литвы в первом чтении одобрил проект Закона о строительстве атомной электростанции в Висагинасе. 

Кремль решил увести студентов с улиц в клубы 03.07.2012

В администрации президента нашли способ занять студентов, чтобы те не ходили на акции протеста. Как пишут 3 июля "Ведомости" со ссылкой на источник в Кремле, во всех вузах будут создаваться студенческие клубы, которые смогут рассчитывать на государственную поддержку.

Министр сообщения ждет отказа перевозчиков от акций протеста 20.06.2012

Министр сообщения Айвис Ронис надеется, что пассажирские перевозчики откажутся от проведения забастовки и других акций протеста. Об этом он заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

В Египте исламисты готовят массовые акции протеста 19.06.2012

В Египте исламисты готовят массовые акции протеста против роспуска парламента и решения военных властей оставить на ближайшее время за собой законодательные полномочия. Депутаты от исламистских движений попытаются во вторник войти в здание парламента, взятое под охрану военными.